CLUB OFFICIAL
SPONSORS
  • 富士通株式会社
  • SMBC日興証券株式会社
  • 富士通エフサス
  • 富士通ビー・エス・シー
  • 株式会社富士通マーケティング
  • 中古マンションを探すなら GAのRenosy
  • 株式会社PFU
  • プーマ

2018Jリーグディビジョン1 試合日程2018 J LEAGUE DIVISION 1

対戦相手 月日/曜日 キック
オフ
会場 結果
得点 得点者 記録
1 ジュビロ磐田 2月25日(日) 15:30 エコパスタジアム ○3-0 中村 憲剛
谷口 彰悟
エドゥアルド
見る
2 湘南ベルマーレ 3月2日(金) 19:00 等々力陸上競技場 △1-1 小林 悠 見る
3 ガンバ大阪 3月10日(土) 13:00 等々力陸上競技場 ○2-0 エドゥアルド ネット
家長 昭博
見る
4 名古屋グランパス 3月18日(日) 19:00 豊田スタジアム ○1-0 大久保 嘉人 見る
5 サンフレッチェ広島 3月31日(土) 16:00 等々力陸上競技場 ●0-1 見る
6 横浜F・マリノス 4月8日(日) 16:00 日産スタジアム △1-1 家長 昭博 見る
7 セレッソ大阪 4月11日(水) 19:00 等々力陸上競技場 ●1-2 知念 慶 見る
8 ベガルタ仙台 4月14日(土) 19:00 ユアテックスタジアム仙台 △0-0 見る
9 鹿島アントラーズ 4月21日(土) 16:00 等々力陸上競技場 ○4-1 オウンゴール
エドゥアルド ネット
中村 憲剛
大久保 嘉人
見る
10 サガン鳥栖 4月25日(水) 19:00 ベストアメニティスタジアム ○2-0 阿部 浩之
小林 悠
見る
11 ヴィッセル神戸 4月28日(土) 16:00 ノエビアスタジアム神戸 ○2-1 谷口 彰悟
小林 悠
見る
12 浦和レッズ 5月2日(水) 19:00 等々力陸上競技場 ●0-2 見る
13 FC東京 5月5日(土・祝) 14:00 等々力陸上競技場 ●0-2 見る
14 柏レイソル 5月12日(土) 15:00 三協フロンテア柏スタジアム ○2-1 小林 悠
鈴木 雄斗
見る
15 清水エスパルス 5月20日(日) 15:00 等々力陸上競技場 ○3-0 中村 憲剛
阿部 浩之
中村 憲剛
見る
16 北海道コンサドーレ札幌 7月18日(水) 19:00 札幌厚別公園競技場 ○2-1 エウシーニョ
小林 悠
見る
17 V・ファーレン長崎 7月22日(日) 19:00 等々力陸上競技場 ○1-0 小林 悠 見る
19 浦和レッズ 8月1日(水) 19:00 埼玉スタジアム2002 ●0-2 見る
20 横浜F・マリノス 8月5日(日) 19:00 等々力陸上競技場 ○2-0 小林 悠
小林 悠
見る
21 清水エスパルス 8月11日(土・祝) 18:00 IAIスタジアム日本平 ○2-1 小林 悠
大島 僚太
見る
22 サガン鳥栖 8月15日(水) 19:00 等々力陸上競技場 △0-0 見る
23 サンフレッチェ広島 8月19日(日) 19:00 エディオンスタジアム広島 ○2-1 小林 悠
小林 悠
見る
24 ベガルタ仙台 8月25日(土) 19:00 等々力陸上競技場 ○1-0 中村 憲剛 見る
25 ガンバ大阪 9月1日(土) 19:00 パナソニック スタジアム 吹田 ●0-2 見る
26 北海道コンサドーレ札幌 9月15日(土) 19:00 等々力陸上競技場 ○7-0 家長 昭博
中村 憲剛
阿部 浩之
下田 北斗
小林 悠
知念 慶
田中 碧
見る
27 名古屋グランパス 9月22日(土) 19:00 等々力陸上競技場 ○3-1 オウンゴール
阿部 浩之
小林 悠
見る
18 湘南ベルマーレ 9月26日(水) 19:30 Shonan BMWスタジアム平塚 △0-0 見る
28 V・ファーレン長崎 9月29日(土) 19:00 トランスコスモススタジアム長崎 ○2-1 知念 慶
小林 悠
見る
29 鹿島アントラーズ 10月7日(日) 13:00 県立カシマサッカースタジアム △0-0 見る
30 ヴィッセル神戸 10月20日(土) 19:00 等々力陸上競技場 ○5-3 小林 悠
家長 昭博
齋藤 学
大島 僚太
エウシーニョ
見る
31 柏レイソル 11月3日(土・祝) 14:00 等々力陸上競技場 ○3-0 家長 昭博
谷口 彰悟
阿部 浩之
見る
32 セレッソ大阪 11月10日(土) 14:00 ヤンマースタジアム長居 ●1-2 家長 昭博 見る
33 FC東京 11月24日(土) 14:00 味の素スタジアム ○2-0 知念 慶
長谷川 竜也
見る
34 ジュビロ磐田 12月1日(土) 14:00 等々力陸上競技場 ○2-1 奈良 竜樹
オウンゴール
見る

2018 JリーグYBCルヴァンカップ 試合日程2018 J.LEAGUE YBC LEVAIN CUP

対戦相手 月日/曜日 キック
オフ
会場 結果
得点 得点者 記録
準々決勝 第1戦 鹿島アントラーズ 9月5日(水) 19:00 県立カシマサッカースタジアム △1-1 知念 慶 見る
準々決勝 第2戦 鹿島アントラーズ 9月9日(日) 19:00 味の素スタジアム ●1-3 阿部 浩之 見る

第98回 天皇杯 JFA 全日本サッカー選手権大会 試合日程The 98th EMPEROR'S CUP

対戦相手 月日/曜日 キック
オフ
会場 結果
得点 得点者 記録
2回戦 ソニー仙台FC 6月6日(水) 19:00 等々力陸上競技場 ○3-2 長谷川 竜也
エウシーニョ
家長 昭博
見る
3回戦 水戸ホーリーホック 7月11日(水) 19:00 ケーズデンキスタジアム水戸 △1-1 谷口 彰悟 見る
ラウンド16 湘南ベルマーレ 8月22日(水) 19:00 等々力陸上競技場 ○3-1 オウンゴール
齋藤 学
知念 慶
見る
準々決勝 モンテディオ山形 10月24日(水) 19:00 NDソフトスタジアム山形 ●2-3 知念 慶
知念 慶
見る

AFCチャンピオンズリーグ 試合日程AFC CHAMPIONS LEAGUE

対戦相手 月日/曜日 キック
オフ
会場 結果
得点 得点者 記録
グループステージ(東地区)[グループG]
1 上海上港 2月13日(火) 19:00 等々力陸上競技場 ●0-1 見る
2 蔚山現代 2月20日(火) 19:00 文殊フットボールスタジアム ●1-2 知念 慶 見る
3 メルボルン・ビクトリー 3月7日(水) 19:00 等々力陸上競技場 △2-2 エウシーニョ
登里 享平
見る
4 メルボルン・ビクトリー 3月13日(火) 17:30 メルボルン・レクタンギュラースタジアム ●0-1 見る
5 上海上港 4月4日(水) 21:00 上海体育場 △1-1 知念 慶 見る
6 蔚山現代 4月18日(水) 19:00 等々力陸上競技場 △2-2 鈴木 雄斗
長谷川 竜也
見る

PAGE TOP

サイトマップ