2018 Jリーグディビジョン1 開催日程・結果2018 J LEAGUE DIVISION 1
節 | 対戦相手 | 月日/曜日 | キック オフ |
会場 | 結果 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
得点 | 得点者 | 記録 | |||||
1 | ジュビロ磐田 | 2月25日(日) | 15:30 | エコパスタジアム | ○3-0 | 中村 憲剛 谷口 彰悟 エドゥアルド |
見る |
2 | 湘南ベルマーレ | 3月2日(金) | 19:00 | 等々力陸上競技場 | △1-1 | 小林 悠 | 見る |
3 | ガンバ大阪 | 3月10日(土) | 13:00 | 等々力陸上競技場 | ○2-0 | エドゥアルド ネット 家長 昭博 |
見る |
4 | 名古屋グランパス | 3月18日(日) | 19:00 | 豊田スタジアム | ○1-0 | 大久保 嘉人 | 見る |
5 | サンフレッチェ広島 | 3月31日(土) | 16:00 | 等々力陸上競技場 | ●0-1 | 見る | |
6 | 横浜F・マリノス | 4月8日(日) | 16:00 | 日産スタジアム | △1-1 | 家長 昭博 | 見る |
7 | セレッソ大阪 | 4月11日(水) | 19:00 | 等々力陸上競技場 | ●1-2 | 知念 慶 | 見る |
8 | ベガルタ仙台 | 4月14日(土) | 19:00 | ユアテックスタジアム仙台 | △0-0 | 見る | |
9 | 鹿島アントラーズ | 4月21日(土) | 16:00 | 等々力陸上競技場 | ○4-1 | オウンゴール エドゥアルド ネット 中村 憲剛 大久保 嘉人 |
見る |
10 | サガン鳥栖 | 4月25日(水) | 19:00 | ベストアメニティスタジアム | ○2-0 | 阿部 浩之 小林 悠 |
見る |
11 | ヴィッセル神戸 | 4月28日(土) | 16:00 | ノエビアスタジアム神戸 | ○2-1 | 谷口 彰悟 小林 悠 |
見る |
12 | 浦和レッズ | 5月2日(水) | 19:00 | 等々力陸上競技場 | ●0-2 | 見る | |
13 | FC東京 | 5月5日(土・祝) | 14:00 | 等々力陸上競技場 | ●0-2 | 見る | |
14 | 柏レイソル | 5月12日(土) | 15:00 | 三協フロンテア柏スタジアム | ○2-1 | 小林 悠 鈴木 雄斗 |
見る |
15 | 清水エスパルス | 5月20日(日) | 15:00 | 等々力陸上競技場 | ○3-0 | 中村 憲剛 阿部 浩之 中村 憲剛 |
見る |
16 | 北海道コンサドーレ札幌 | 7月18日(水) | 19:00 | 札幌厚別公園競技場 | ○2-1 | エウシーニョ 小林 悠 |
見る |
17 | V・ファーレン長崎 | 7月22日(日) | 19:00 | 等々力陸上競技場 | ○1-0 | 小林 悠 | 見る |
19 | 浦和レッズ | 8月1日(水) | 19:00 | 埼玉スタジアム2002 | ●0-2 | 見る | |
20 | 横浜F・マリノス | 8月5日(日) | 19:00 | 等々力陸上競技場 | ○2-0 | 小林 悠 小林 悠 |
見る |
21 | 清水エスパルス | 8月11日(土・祝) | 18:00 | IAIスタジアム日本平 | ○2-1 | 小林 悠 大島 僚太 |
見る |
22 | サガン鳥栖 | 8月15日(水) | 19:00 | 等々力陸上競技場 | △0-0 | 見る | |
23 | サンフレッチェ広島 | 8月19日(日) | 19:00 | エディオンスタジアム広島 | ○2-1 | 小林 悠 小林 悠 |
見る |
24 | ベガルタ仙台 | 8月25日(土) | 19:00 | 等々力陸上競技場 | ○1-0 | 中村 憲剛 | 見る |
25 | ガンバ大阪 | 9月1日(土) | 19:00 | パナソニック スタジアム 吹田 | ●0-2 | 見る | |
26 | 北海道コンサドーレ札幌 | 9月15日(土) | 19:00 | 等々力陸上競技場 | ○7-0 | 家長 昭博 中村 憲剛 阿部 浩之 下田 北斗 小林 悠 知念 慶 田中 碧 |
見る |
27 | 名古屋グランパス | 9月22日(土) | 19:00 | 等々力陸上競技場 | ○3-1 | オウンゴール 阿部 浩之 小林 悠 |
見る |
18 | 湘南ベルマーレ | 9月26日(水) | 19:30 | Shonan BMWスタジアム平塚 | △0-0 | 見る | |
28 | V・ファーレン長崎 | 9月29日(土) | 19:00 | トランスコスモススタジアム長崎 | ○2-1 | 知念 慶 小林 悠 |
見る |
29 | 鹿島アントラーズ | 10月7日(日) | 13:00 | 県立カシマサッカースタジアム | △0-0 | 見る | |
30 | ヴィッセル神戸 | 10月20日(土) | 19:00 | 等々力陸上競技場 | ○5-3 | 小林 悠 家長 昭博 齋藤 学 大島 僚太 エウシーニョ |
見る |
31 | 柏レイソル | 11月3日(土・祝) | 14:00 | 等々力陸上競技場 | ○3-0 | 家長 昭博 谷口 彰悟 阿部 浩之 |
見る |
32 | セレッソ大阪 | 11月10日(土) | 14:00 | ヤンマースタジアム長居 | ●1-2 | 家長 昭博 | 見る |
33 | FC東京 | 11月24日(土) | 14:00 | 味の素スタジアム | ○2-0 | 知念 慶 長谷川 竜也 |
見る |
34 | ジュビロ磐田 | 12月1日(土) | 14:00 | 等々力陸上競技場 | ○2-1 | 奈良 竜樹 オウンゴール |
見る |
2018 JリーグYBCルヴァンカップ 開催日程・結果2018 J.LEAGUE YBC LEVAIN CUP
節 | 対戦相手 | 月日/曜日 | キック オフ |
会場 | 結果 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
得点 | 得点者 | 記録 | |||||
準々決勝 第1戦 | 鹿島アントラーズ | 9月5日(水) | 19:00 | 県立カシマサッカースタジアム | △1-1 | 知念 慶 | 見る |
準々決勝 第2戦 | 鹿島アントラーズ | 9月9日(日) | 19:00 | 味の素スタジアム | ●1-3 | 阿部 浩之 | 見る |
第98回 天皇杯 JFA 全日本サッカー選手権大会 開催日程・結果The 98th EMPEROR'S CUP
節 | 対戦相手 | 月日/曜日 | キック オフ |
会場 | 結果 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
得点 | 得点者 | 記録 | |||||
2回戦 | ソニー仙台FC | 6月6日(水) | 19:00 | 等々力陸上競技場 | ○3-2 | 長谷川 竜也 エウシーニョ 家長 昭博 |
見る |
3回戦 | 水戸ホーリーホック | 7月11日(水) | 19:00 | ケーズデンキスタジアム水戸 | △1-1 | 谷口 彰悟 | 見る |
ラウンド16 | 湘南ベルマーレ | 8月22日(水) | 19:00 | 等々力陸上競技場 | ○3-1 | オウンゴール 齋藤 学 知念 慶 |
見る |
準々決勝 | モンテディオ山形 | 10月24日(水) | 19:00 | NDソフトスタジアム山形 | ●2-3 | 知念 慶 知念 慶 |
見る |
AFCチャンピオンズリーグ 開催日程・結果AFC CHAMPIONS LEAGUE
節 | 対戦相手 | 月日/曜日 | キック オフ |
会場 | 結果 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
得点 | 得点者 | 記録 | |||||
グループステージ(東地区)[グループG] | |||||||
1 | 上海上港 | 2月13日(火) | 19:00 | 等々力陸上競技場 | ●0-1 | 見る | |
2 | 蔚山現代 | 2月20日(火) | 19:00 | 文殊フットボールスタジアム | ●1-2 | 知念 慶 | 見る |
3 | メルボルン・ビクトリー | 3月7日(水) | 19:00 | 等々力陸上競技場 | △2-2 | エウシーニョ 登里 享平 |
見る |
4 | メルボルン・ビクトリー | 3月13日(火) | 17:30 | メルボルン・レクタンギュラースタジアム | ●0-1 | 見る | |
5 | 上海上港 | 4月4日(水) | 21:00 | 上海体育場 | △1-1 | 知念 慶 | 見る |
6 | 蔚山現代 | 4月18日(水) | 19:00 | 等々力陸上競技場 | △2-2 | 鈴木 雄斗 長谷川 竜也 |
見る |
FUJI XEROX SUPER CUP 2018 開催日程・結果FUJI XEROX SUPER CUP 2018
節 | 対戦相手 | 月日/曜日 | キック オフ |
会場 | 結果 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
得点 | 得点者 | 記録 | |||||
1 | セレッソ大阪 | 2月10日(土) | 13:35 | 埼玉スタジアム2002 | ●2-3 | 小林 悠 大久保 嘉人 |
見る |